В Оренбуржье стартует «Шевченковский март». На этот раз он посвящен 203 годовщине со дня рождения Тараса Шевченко

В Оренбургской области откроется очередной сезон акции «Шевченковский март». На этот раз она посвящена 203 годовщине со дня рождения Тараса Шевченко.

Тарас Шевченко – великий Кобзарь украинского народа, художник и поэт, классик мировой литературы, провел в Оренбуржье и в Казахстане более 10 лет. В память о выдающемся творце в области ежегодно планируют обширный список выставок и встреч, которые объединяют в «Шевченковский март».

В этом году акция стартует 9 марта. В течение всего месяца в Оренбургской областной библиотеке им. Н.К.Крупской, Орской библиотеке им. Т.Г.Шевченко, оренбургских библиотеках им. Некрасова и Шевченко, библиотеке ОГУ, музее-гауптвахте Т.Г.Шевченко в Оренбурге и музее Т.Г.Шевченко в Орске будут представлены тематические выставки о жизни и творчестве Кобзаря.

Подробнее на сайте: http://ria56.ru/posts/8264826826626222.htm

В Открытой краеведческой библиотеке Оренбуржья размещены книги, статьи, видеролик о жизни и творчестве Тараса Шевченко.