1 июля 2017 года — дата введения в действие ГОСТа 7.0.96–2016 «СИБИД. Электронные библиотеки. Основные виды. Структура. Технология формирования»

Приказом Росстандарта от 8 декабря 2016 года утверждён национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ 7.0.96–2016 «СИБИД. Электронные библиотеки. Основные виды. Структура. Технология формирования».

Документ разработан специалистами Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки, Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, Государственной публичной научно-технической библиотеки России, Библиотеки по естественным наукам РАН.

Целью разработки стандарта являлась унификация терминологии, описание основных видов, состава элементов, структуры, технологии формирования, архитектуры модельной электронной библиотеки.