Барбазюк Е.В. Птицы участка «Айтуарская степь» государственного природного заповедника «Оренбургский». Аннотированный список, 1984-2014 гг. // Известия Самарского научного центра РАН. — 2013. — Т.15, №3 (1). — С. 459-462.

В сообщении представлен аннотированный список птиц участка "Айтуарская степь" государственного природного заповедника "Оренбургский" за период 1984-2014 гг. В списке приводятся название вида птицы на русском и латинском языках, статус его пребывания на участке за конкретный период, место и время встречи, источник информации. Список составлен по литературным данным и личным наблюдениям автора-составителя.