24 июня открылся XXX фестиваль искусств «Русское поле» – одно их масштабных культурных событий текущего года

Проводится фестиваль под эгидой областной филармонии при поддержке регионального правительства. В год своего 30-летнего юбилея фестиваль искусств «Русское поле» начинает шествие по Оренбургской области в новом формате. Он вырос от обычного концерта до районного праздника. Отныне зрительными залами станут главные площади и стадионы районных центров, еще больше оренбуржцев примут участие в празднике профессионального искусства.

Дал старт областному фестивалю искусств губернатор Юрий Берг. Глава региона отметил, что праздник сельской культуры не случайно открывается на прославленной целинной земле, в поселке замечательных тружеников – Адамовке. Именно здесь был снят знаменитый фильм «Иван Бровкин на целине», воспевшей героический труд оренбургских целинников.

Источник: ОренИнформ